27.04.2024

Стартовал VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»!


АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы, Департамента информации и печати МИД, Россотрудничества, Народного Фронта, МПГУ с 1 февраля проводит VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

«Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Конкурсные номинации:

  • Текстовая страница – презентация «Расскажи миру о своей Родине»
  • Видеоролик «Расскажи миру о своей Родине»

В каждой номинации конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при конкурса. Также определяются лауреаты конкурса («150 лучших работ»).

По результатам конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники – электронные благодарственные письма, а победители – дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Желающие могут принять участие в обучающих вебинарах, которые будут проходить по понедельникам в 16:00 по мск, начиная с 5 февраля. Информация о них будет размещена в группах конкурса в социальных сетях.

Что нужно сделать для участия?

Изучить положение о конкурсе и методические рекомендации:
— для участников из России — https://clck.ru/382hYg; https://clck.ru/362FkV
— для иностранных конкурсантов — https://clck.ru/382hpW, презентация о конкурсе https://clck.ru/382i6m

Создать текстовую работу/видеоролик и отправить ее через сайт www.youthy.ru в срок до 10 апреля 2024 года. Работы, поданные иным способом (через почту, соц сети и т.д.), не будут допущены к участию.

Конкурс проводится в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

РАССКАЖИТЕ ВСЕМУ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ!