26.04.2024

Ломоносовский Обоз. Грозный Крым


Международный Ломоносовский Клуб объявляет о начале регистрации социально-значимых мероприятий, посвященных 75-летию Победы, реализованных с 1 января 2020 года по 30 августа 2020 года во всех регионах и населённых пунктах Российской Федерации и СНГ.

Участниками Конкурса могут стать учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений и студенты колледжей Российской Федерации, стран СНГ в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Участник в период с 01 февраля по 30 августа 2020 г. должен реализовать свой социально-значимый проект патриотической, историко-просветительской и социальной направленности в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

На Конкурс могут быть представлены Проекты в сфере волонтёрства, социальной помощи ветеранам, литературы и художественного искусства, организации концертов, форумов, конкурсов, выставок, музеев и пр., сохранения и восстановления памятников, проведения поисковых работ, исторических или военно-патриотических игр/квестов/викторин и пр., создания информационных порталов/газет/страниц в соцсетях и пр., иной деятельности, не указанной в других направлениях.

Полуфиналисты примут участие в грандиозном путешествии по Городам Героям и Городам воинской славы на Юге России. В пути из Грозного в Севастополь ребята, совместно с экспертами и лекторами АНО ЗВЕЗДА смогут прокачать свои проекты до нового уровня вывода их на уровень региона, выполнить командные задания и подготовить проекты к индивидуальной защите в Севастополе.

В рамках мероприятий на Юге России пройдут мероприятия с участием ветеранских общественных организаций, волонтёрских объединений, Героев России, Олимпийских и Паралимпийских Чемпионов, руководителей субъектов, старшеклассников и студентов, историков, учёных и известных земляков.

Подробности на официальном сайте: online.lomoclub.ru

Приложение 1. Положение о конкурсе (.pdf)

Приложение 2. Методические рекомендации по заполнению заявки (.pdf)