23.04.2024

Проект «Дорога памяти»


В целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны в Главном Храме Вооруженных Сил РФ создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога Памяти», где можно разместить фотографии своих родственников.

Информационный раздел «Дорога Памяти» размещен на главной странице официального сайта Министерства обороны РФ.

Сведения об участниках ВОВ в базу данных информационного ресурса можно внести самостоятельно, а также передать в электронном виде или на бумажном носителе в военный комиссариат городов Лангепас и Покачи ХМАО-Югры по адресу: г. Лангепас, ул. Мира, 34.

Уникальный проект «Дорога Памяти» является ценным памятником истории народного подвига в Великой Отечественной войне, который объединяет миллионы.
Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Подробная информация размещена на сайте «Дорога памяти»

Приложение. Пояснительная записка (.pdf)