30.04.2024

Итоги городской научной конференции и городской научно-инженерной выставки «Шаг в будущее» 2023 год подведены!


XXIV городская научная конференция молодых исследователей и IX городская научно-инженерная выставка прошла 28 октября в ЛГ МАОУ «СОШ№5». Проводилась она в рамках Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» 2023 год.

88 молодых исследователей в возрасте от 8 до 17 лет представили 77 научно-исследовательских проектов, подготовленных под руководством 62 педагогов образовательных учреждений нашего города.
В этом году работу наших юных исследователей и их научных руководителей – педагогов школ города, оценивали преподаватели Сургутского Государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета и Нижневартовского государственного университета.


Все работы учащихся распределились на 8 секций по следующим направлениям:
Секция №1 « Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего. Математика. Физика. Информатика»
Секция №2 «Естественные науки и современный мир. Химия. Биология. Биосфера и проблемы Земли.»
Секция №3 «Культурология и психология»
Секция №4 « Филология»
Секция №5 «История. Политология. Менеджмент»
Секция № 6 «Мода и дизайн»
Секция №7 «Юниор – Окружающий мир»
Секция №8 «Юниор – Гуманитарные науки»
Члены жюри отметили высокое качество работ наших обучающихся!
В рамках конференции также состоялась IX городская научно-инженерная выставка «Шаг в будущее». Основной целью которой являлось создание условий для демонстрации достижений молодых талантов в области инженерных, естественных, физико-математических наук. В этом году на выставке было представлено 8 работ.

Также, уже традиционно, прошла профориентационная встреча для учащихся 10-11 классов школ города с представителями высших учебных заведений, на которой они представили свои ВУЗы, показывали видеоролики, рассказали об особенностях приема в данные учебные заведения.


На торжественном закрытии конференции и выставки, все члены жюри поделились с участниками своими впечатлениями от представленных работ и наградили победителей и призеров заслуженными наградами!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ ВК
Поздравляем всех победителей и призеров конференции, а так же их научных руководителей с заслуженными победами. Желаем всем новых научных идей и творческих решений.
Победители и призеры будут представлять наш город на различных научных конференциях и выставках окружного и Российского уровней.

ИТОГИ конференции «ШАГ в БУДУЩЕЕ-2023»