29.03.2024

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»


Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» 23 – 27 января 2023 года проводит онлайн-марафон «Инклюзивное образование».

Марафон ведут опытные психологи, тьюторы, эксперты в области документального сопровождения инклюзии, члены ПМПК, юристы, специализирующиеся на спорах с участием детей с ОВЗ, тренеры АВА-терапии, педагоги с ОВЗ, которые прошли личный путь от ребенка с инвалидностью до успешного коуча.

Тема инклюзивного образования всегда очень востребована среди педагогов, и мы готовы оказать им методическую поддержку и поделиться новыми знаниями. Участие в марафонах бесплатное. Получение именного электронного диплома бесплатное.

Сайт проекта: https://school-detsad.ru/23-27

Каждый день марафона участники будут получать доступ к нескольким коротким информационно плотным видео и методическим материалам. После работы с уроками, участники должны будут выполнить практическое домашнее задание. После сдачи домашнего задания, каждый участник получает именной сертификат.

Предлагаем Вам познакомиться с программой марафона:

1 день:
Алгоритм работы с детьми с ОВЗ в рамках совместных документов Министерства просвещения и Министерства здравоохранения: ПМПК, инклюзия, коррекция, индивидуальное обучение.
2 день:
Работа с родителями детей с ОВЗ: меры поддержки и траектории сопровождения.
3 день:
Тренинг понимания инвалидности: методики, которые помогают понять и принять человека с ОВЗ.
4 день:
Материально-техническое обеспечение инклюзивного образования: базовый минимум и супергаджеты.
5 день:
Психолого-педагогическое сопровождение инклюзии: работа тьюторской службы и реализация концепции прикладного поведенческого анализа.

В финале марафона участникам предлагается пройти итоговый тест. Те, кто наберут проходной балл, смогут бесплатно получить именной электронный диплом о прохождении курса «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (36 часов).

Регистрация и полная программа: https://school-detsad.ru/23-27