30.03.2024

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ»


С 20 октября по 10 декабря 2022 года Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с государственной корпорацией Фондом содействия реформированию ЖКХ проводит в онлайн-формате III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно- коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее — Диктант).

Мероприятие ежегодно собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны и реально способствует формированию культуры грамотного потребления ценных ресурсов.

Вопросы Диктанта касаются тем экономии тепла, электроэнергии, газа и воды как в своей квартире, так и в многоквартирном доме. Все задания сопровождаются познавательными иллюстрациями и видеоконтентом. 

Цель Диктанта – содействие популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам энергосбережения.

В мероприятии могут принять участие все граждане нашей страны в возрасте старше 12 лет, желающие проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий на сайте https://energydict.ru/.

Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2022 года. 80 человек, кто первыми правильно ответят на все вопросы, будут награждены именными сертификатами и ценными подарками.

Контактный телефон: +7 (495) 055-06-95.