23.04.2024

Конкурс на организацию обучающих стажировок Программы мобильности волонтеров


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование», в рамках которого Ассоциация волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи реализуют Программу мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019–2024гг. (далее – Программа мобильности).

В рамках Программы мобильности ежегодно проходит конкурс на проведение обучающих стажировок для специалистов сферы добровольчества (волонтерства), молодежной политики и некоммерческого сектора (далее – Конкурс). Подача заявок на Конкурс осуществляется на платформе ДОБРО.РФ в разделе «Конкурсы».

Цель Конкурса – выявление лучших региональных практик и технологий системной поддержки и развития добровольчества (волонтерства), молодежной политики, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО) для тиражирования в регионах Российской Федерации.

Ассоциация волонтерских центров в рамках реализации Программы мобильности обеспечивает субсидирование организационных расходов, понесенных организатором стажировки во время ее проведения, а также полную оплату расходов, связанных с организацией трансфера участников от места проживания на территории Российской Федерации до места проведения стажировки и обратно, проживания и питания участников во время стажировки.

Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, предоставляет возможность распространить свои практики на другие регионы и организации нашей страны, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Контактное лицо: Килина Алена Геннадьевна, тренинг-менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров Управления реализации событийных и международных программ
тел.: +7 (925) 830-30-34, эл. почта: kilina@avcrf.ru.

Приложение. Положение о Кокурсе (.pdf)