24.04.2024

II этап Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае – «Экосистема. Заповедный край»


В период с 29 августа по 04 сентября 2022 года в Камчатском крае состоится Всероссийский молодежный экологический Форум «Экосистема. Заповедный край».

Проведение Форума поддержано Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Основными организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края.

Миссия Форума – объединение усилий молодежи в области сохранения природных ресурсов для будущих поколений в интересах устойчивого развития страны.

Мероприятия Форума объединят 4 тысячи участников из 85 регионов Российской Федерации, из них в очном формате примут участие 500 человек: представители молодежи, проявившие себя в области окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся темами экологии, молодые деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения в возрасте от 18 до 35 лет.

Участников Форума ожидают 3 образовательных трека:

  • «Эко наука и технологии»,
  • «Эко общество»,
  • «Эко территории»,

А ТАКЖЕ выездные практикумы И факультативные мероприятия.

Для участия в Форуме необходимо пройти тестирование на платформе Росмолодёжь.События. Затем заполнить заявку в АИС «Молодёжь России» и приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из предложенных экологических тем.

Правила регистрации на экологический форум «Экосистема. Заповедный край»