28.03.2024

С Днем учителя и Днем дошкольного работника!


Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Это общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за воспитание, за полученные знания и умения. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают торжественные мероприятия. И наш город не стал исключением.

Накануне праздника, 4 октября, в ЛГ МАУ «Фортуна» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали всех педагогических работников, достигших больших высот в профессиональном мастерстве.

По традиции, глава города Лангепаса Сурцев Б.Ф., заместитель главы города Лангепаса Омельченко И.Г., директор ДОиМП администрации города Лангепаса Милкин А.В. поздравили педагогов, выразили слова благодарности в их адрес, уделив особое внимание не только ветеранам педагогического труда, но и молодым педагогам.

Торжественная церемония награждения и слова благодарности педагогическим работникам чередовались с концертными номерами творческих коллективов центра дополнительного образования «Радуга».

Особую заинтересованность в этот день вызвала у всех присутствующих педагогов и гостей выставка творческих работ, сделанных руками педагогов города и представленных в различных видах техники прикладного искусства: вязание, вышивка бисером и «крестиком», живопись, резьба по дереву и многое другое. Невозможно было остаться равнодушными от увиденного. Неиссякаемая любовь, творческая фантазия, изысканность, проявленные педагогами при выполнении всех представленных работ, восхищала всех участников уникальной выставки.

Поистине говорится, что талантливый человек, талантлив во всем. Таковыми являются все педагоги нашего города, чьими руками рождаются произведения искусства.

Материал подготовила: методист ЛГ МАУ «Фортуна» Семенченко Т.С.