24.04.2024

СурГУ проводит Региональный этап конкурса эссе в рамках всероссийского праздника «День финансиста»


1 июля 2021 года стартовал региональный этап Конкурса Эссе в рамках Всероссийского праздника «День Финансиста» в 2021 году, посвящённого особо значимым датам в истории Отечества».

Конкурс проводится Сургутским государственным университетом при поддержке Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Целями Конкурса являются:

  • поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы;
  • повышения уровня знаний учащихся о героической истории нашей Родины, о её решающей роли в победе над фашистской Германией, нацизмом и человеконенавистнической идеологией, получившей всемирное осуждение;
  • повышение уровня знаний о роли нашего народа в героическом освоении космоса;
  • содействие развитию активной гражданской позиции учащихся, направленной на сохранение ценностей и традиций государства.

Участники Конкурса являются обучающиеся 7-11-х классов и студенты 1-2 курсов организаций среднего профессионального образования.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на региональный этап Конкурса на сайте РРЦ ФГ по адресу: http://fingramugra.ru/konkurs-esse не позднее 10:00 часов (местного времени) 1 августа 2021 года.

Подать конкурсную работу вместе с заполненной формой заявки (титульный лист), одним файлом строго до окончания срока приема конкурсных работ на электронную почту konkursfingram@mail.ru не позднее 10:00 часов (местного времени) 1 августа 2021 года.

С методическими рекомендациями по организации и проведению Конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://essepobeda.ru/pologenie.

Приложение 1. Приказ № 769 от 01.07.2021г. “О проведении регионального этапа Конкурса Эссе в рамках Всероссийского праздника «День Финансиста» в 2021 году посвященного особо значимым датам в истории Отечества”

Приложение 2. Положение о конкурсе