20.04.2024

Итоговое собеседование по русскому языку


Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов прошло во всех общеобразовательных учреждениях города 10 февраля.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов проводится для проверки навыков устной речи у школьников. Результаты итогового собеседования по русскому языку являются допуском учащихся к ГИА-9 в 2021 году.

Итоговое собеседование по русскому языку состоит из четырех заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником и занимает около 15 минут для каждого выпускника.

В проведении собеседования участвуют экзаменатор-собеседник и эксперт, оценивающий ответ. Во время ответа участника ведется аудиозапись.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов проходили в своих школах, оценивалось оно по системе «зачет» или «незачет». По промежуточным итогам из 452 учеников 9-х классов 15 получили «незачет» и будут проходить итоговое собеседование повторно — 10 марта.