28.03.2024

День открытых дверей в СурГУ онлайн


Сургутский государственный университет проведет для старшеклассников Югры Дни открытых дверей онлайн! 12 и 13 декабря крупнейший вуз Ханты-Мансийского автономного округа поможет будущим абитуриентам в выборе профессии своей мечты.

В течение двух дней с 10:00 до 17:00 с ребятами по видеосвязи будут взаимодействовать директора институтов и Медколледжа, преподаватели, студенты, выпускники СурГУ. Эксперты подробно расскажут о направлениях и специфике обучения в вузе, компетенциях, которыми должен обладать специалист той или иной сферы деятельности, а также возможностях дальнейшего трудоустройства по специальности.

  • 12 декабря для ребят будут выступать представители Политехнического института, Института экономики и управления, Медицинского колледжа и Медицинского института.
  • 13 декабря школьников ждет подробный экскурс в систему образования Института естественных и технических наук, Института гуманитарного образования и спорта, Института государства и права.

Эфир каждого из дней будет начинаться с приветственного слова ректора СурГУ Сергея Косенка, а завершаться выступлением ответственного секретаря приемной комиссии Ольги Трухиной о том, какие нововведения в правилах приема ожидают абитуриентов в 2021 году.

Эфиры пройдут онлайн в официальных аккаунтах университета ВКонтакте и на YouTube.

Регистрация и программа Дней открытых дверей СурГУ по ссылке: open.surgu.ru

Самым активным школьникам будут вручены подарки с символикой университета.