III городской фестиваль национальных культур «Дружба народов»

III городской фестиваль национальных культур «Дружба народов»

III городской фестиваль национальных культур «Дружба народов»

С 26 октября по 10 ноября 2020 на базе Лангепасских городских муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений прошел III городской фестиваль национальных культур «Дружба народов» среди воспитанников детских садов.

Мероприятие проводится с целью формирования толерантного сознания детей, создания условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культурному наследию народов, проживающих в городе Лангепасе.

ДОУ №1. Подготовительная группа №7 «Лесовичок» (корпус №1)

Страна — Украина; танец под песню Светлана Весна «Дети Украины».
Педагоги, подготовившие выступление: Перевощикова Н.В., Савина С.А., Рыльских Е.А.,

ДОУ №1. Старшая группа №7 «Ромашка» (корпус №2)

Страна-Беларусь; «Белорусочка». Педагоги, подготовившие выступление: Зинова Н.А., Головастая А.В., Казмерова В.И.

ДОУ №2. Группа №8 «Василек» (корпус №1)

Страна — Армения; армянский народный танец «Пармани». Педагоги, подготовившие выступление: Полухина Н.П., Снегирева Т.В., Шевеленко И.Н., Васильева Л.В.

ДОУ №2. Группа №23 «Антошка», группа №24 «Сказка» (корпус №2)

Страна — Россия; песня «К нам в гости пришли». Педагоги, подготовившие выступление: Васильева М.В., Гайсина Т.Р., Рогалевич Л.В., Мурзина Ю.Е., Медынская С.Г., Ткачева Д.А.

ДОУ №3. Подготовительная группа (корпус №1)

Страна — Россия; танец- плясовая «Василек». Педагоги, подготовившие выступление: Набиева А.А., Якимова Г.Ф., Бугаева Р.А., Магомедова Н.К.

ДОУ №3. Подготовительная группа (корпус №2)

Страна — Узбекистан; стихотворение «Мой Узбекистан», музыкальная композиция «Косички». Педагоги, подготовившие выступление: Овчинникова Е.Г., Стародубцева М.В., Рузиева Ш.Ю., Марковская Н.В., Сухарева Л.П., Газизова Н.А.

ДОУ №3. Подготовительная группа (корпус №3)

Страна — Россия, народы севера; танец оленевода «Северное сияние». Педагоги, подготовившие выступление: Плеханова Н.А., Тимершина Г.И., Ярина С.А.

ДОУ №4. Подготовительная группа №11 «Дельфинчики» (корпус №1)

Страна — Россия, «сибиряки»; танец «Сибирская кадриль с закличками», стихи про сибиряков. Педагоги, подготовившие выступление: Миллер М.И., Саляхова З.Н.

ДОУ №4. Подготовительная группа №9 «Совенок» (корпус №3)

Страна — Таджикистан; танец «Гульбахор», стихотворение о матери на таджикском языке. Педагоги, подготовившие выступление: Редькина Е.В., Кулакова Е.А., Назирова М.Х., Султанова М.А.

Create Account



Log In Your Account