25.04.2024

Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) предлагает для использования в работе методические материалы


Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) – крупнейшая волонтерская организация в России. Создана в 2014 году по инициативе президента Владимира Путина с целью сохранить наследие волонтерской программы Олимпийских игр в Сочи и развивать добровольческое движение в целом.

Миссия АВЦ – создавать инфраструктуру развития добровольчества. На это направлены федеральные программы Ассоциации, охватывающие различные виды волонтерства и неравнодушных людей всех возрастов.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Методическое пособие «Обучение служением» (разработано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Минобрнауки России и Минпросвещения Росии;

Методические рекомендации по осуществлению учета добровольческой (волонтерской) деятельности в качестве индивидуального достижения при поступлении на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования (разработаны совместно с федеральным агентством по делам молодежи);

Примерная программа дисциплины (модуля) «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями».