29.03.2024

В Югре дан старт Международной экологической акции «Спасти и сохранить»


С 22 мая по 22 ноября 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдет юбилейная XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить. В рамках старта акции в городе Лангепасе пройдет мероприятие «Зеленая волна».

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»широкомасштабный социально значимый экологический проект. Из года в год акция укрепляет свой статус, расширяет границы и тем самым способствует активному развитию экологического воспитания в регионе и привлечению внимания населения к экологическим проблемам, обеспечивает становление ответственного отношения к окружающей среде.

«Зеленая волна» — массовое мероприятие с участием жителей Югры, приуроченное к Международному дню биологического разнообразия. Возрастная группа участников акции: воспитанники детских садов, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, представители общественных, добровольческих и образовательных организаций, учреждений и предприятий, люди пожилого возраста.

Также в рамках мероприятия пройдет Международная эстафета высадки деревьев «Сад дружбы» и X экологический субботник «Зеленая Весна»