29.03.2024

XXII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»


XXII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» (далее -конференция) проводится в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в заочном режиме 30 октября 2021г.

Основными целями конференции являются: выявление и развитие у обучающихся профилированных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация молодежи; распространение и популяризация научных знаний.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений города, студенты первого и второго курсов высших учебных заведений, обучающиеся профессионально-технических училищ, техникумов, представившие работы в соответствии с требованиями данного Положения.

Заявка, научные работы и сопровождающие материалы, оформленные в соответствии с требованиями, изложенными в Положении для участия в конкурсном отборе должны быть направлены в департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса на электронный адрес: PonomarevaEV@admlangepas.ru до 28 октября 2021г.

Дополнительная информация может быть запрошена в департаменте образования и молодежной политики администрации города Лангепаса по телефону: 5-60-57*1332.

Приложение 1. Приказ от 19 октября 2021г. №436 «О проведении XXII городской научной конференции молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»
Приложение 2. Положение о Конференции