28.03.2024

Приглашаем принять участие в I детском международном российско-польском экологическом фестивале «ЭкоСказы «Роева ручья» и Муниципального зоосада в Варшаве (Municipal Zoological Garden in Warsaw)


С 1 сентября по 10 октября 2021 года Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» проводит I детский международный российско-польский экологический фестиваль «ЭкоСказы «Роева ручья» для детей от 5 до 18 лет.

Возрастные группы участников:

  • от 5-7 лет (дошкольники);
  • от 8-11 лет (начальная школа);
  • 12-14 лет (средняя школа);
  • 15-18 (старшеклассники).

Конкурсная программа Фестиваля в 2021 году включает следующие шесть номинаций (работы во всех номинациях готовятся и оформляются на русском или английском языке):

1.«Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс научных, исследовательских и проектных индивидуальных работ учащихся по биологии, экологии, охране природы, включающих следующие основные этапы: введение, постановка проблемы, основная часть по определению научно-обоснованных путей решения проблемы; результаты и выводы.

  1. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Международную Красную книгу» («Красный список Международного союза охраны природы»), находящихся на грани исчезновения, рисунков об отношениях человека и животных в природе.
  2. «Эко-объектив» – конкурс кино и фото работ на природоохранную и экологическую тематику.
  3. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «Международную Красную книгу» («Красный список Международного союза охраны природы»), либо отражающих экологические проблемы своей страны, региона.
  4. «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России, либо экологические проблемы.
  5. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок или выступления агитбригад об экологических проблемах в вашей стране, регионе.

Победители и призёры получают дипломы, сувениры и ценные подарки. Все участники получают именные электронные дипломы, которые можно будет скачать в официальной группе ВКонтакте «Роев ручей» не позднее 31 декабря 2021 года.

Приём конкурсных заявок и работ проходит с 1 сентября по 1 октября 2021 года (Заявка оформляется строго по Положению). Оценка работ — со 2 по 10 октября 2021 года. Подведение итогов фестиваля состоится не позднее 30 октября 2021 года. Дата будет объявлена организаторами чуть позднее.

Приложение 1. Положении о проведении фестиваля (.pdf)

Приложение 2. Форма заявки, согласия (.pdf)